FPOK UPI berJAYA di PON XX PAPUA 2021

FPOK UPI berJAYA di PON XX PAPUA 2021

FPOK UPI – Universitas Pendidikan Indonesia sumbang medali pada ajang bergengsi Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua Tahun 2021. Sumbangsih prestasi atlet dan official UPI sebagai Kontingen Jawa Barat sebanyak 73 medali dengan capaian 23 medali emas, 20 medali perak serta 30 medali perunggu. Secara nasional Kontingen Jawa Barat meraih prestasi dengan meraih 353 medali dengan capaian 133 medali emas, 105 medali perak dan 115 medali perunggu. Keberhasilan pencapaian prestasi UPI tersebut menjadi faktor penting bagi kontingen Jawa Barat dalam mempertahankan posisi Juara Umum. Selain itu terdapat 1 mahasiswa UPI juga berhasil meraih prestasi medali emas dari tim kontingen Papua.

Rektor UPI Prof. Dr. M. Solehuddin, M.Pd., MA beserta keluarga besar UPI menyampaikan apresiasi dan penghargaan yang tinggi kepada para mahasiswa sebagai atlet serta para dosen dan tenaga kependidikan sebagai tim official atas keberhasilnya meraih prestasi dan ikut berkontribusi menyumbangkan medali emas, perak dan perunggu bagi kontingen Jawa Barat, Kontingen Papua serta kontingen lainya pada laga PON XX Papua Tahun 2021.

Kontingen UPI yang tergabung dalam kontingen Jawa Barat terdiri dari tenaga dosen dan tenaga kependidikan sebagai official yang berperan menjadi manajer, koordinator pelatih, pelatih, technical delegate, wasit, koordinator pemenangan, tim pemenangan, satgas pon, panwasrah, wasit, serta asisten/secretariat table. Sedangkan mahasiswa sebagai atlet terdiri dari mahasiswa pada jenjang Sarjana (S1) pada Fakultas Pendidikan Olaharaga dan Kesehatan (FPOK), UPI Kampus Sumedang dan UPI Kampus Cibiru serta mahasiswa pada jenjang Magister (S2) Pendidikan Olaharaga (S2) serta Magister (S2) Pendidikan Teknologi Kejuruan (PTK) Sekolah Pascasarjana UPI. Selain peran tenaga dosen, tenaga kependidikan dan mahasiswa, para alumni FPOK juga turut berkontribusi meraih prestasi berbagai medali pada ajang pekan olahraga bergengsi ditingkat nasional tersebut.

Jumlah keseluruhan atlet dari Universitas Pendidikan Indonesia sebanyak 140 orang. Secara rinci jumlah atlet  mahasiswa jenjang Sarjana (S1) dan Magister (S2) sebagai atlet yang terlibat dan berpartisipasi pada Pekan Olahraga Nasional XX 2021 sebanyak 78 orang. Sebaran atlit mahasiswa dari Universitas Pendidikan Indonesia yaitu 3 mahasiswa dari program studi  Pendidikan Guru Sekolah Dasar Pendidikan Jasmani, 2 mahasiswa dari Program Studi Ilmu Keolahragaan, 8 mahasiswa dari Program Studi Kepelatihan Fisik Olaharaga, 12 mahasiswa dari Program Studi Pendidikan Jasmani, Kesehatan dan Rekreasi, 34 mahasiswa dari Pendidikan Kepelatihan Olahraga, 15 mahasiswa dari Program Studi Magister (S2) Pendidikan Olahraga, 1 mahasiswa dari Program Studi Magister (S2) Pendidikan Teknologi Kejuruan (PTK), 3 mahasiswa UPI Kampus Sumedang serta 1 mahasiswa UPI Kampus Cibiru. Jumlah atlet dari alumni FPOK sebanyak 59 orang serta jumlah tenaga dosen sebanyak 17 orang dan tenaga kependidikan 3 orang yang berperan sebagai  sebagai official.

Berikut atlet UPI sebagai Kontingen Jawa Barat pada laga Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua Tahun 2021.

  1. Afifatur Rofidiyah, S2 PTK, Cabang Olahraga Bola Tangan
  2. Candra Juli Prawesti, S2-Pendidikan Olahraga, Cabang Olahraga Hockey Indoor
  3. Annisa Shopiani, S2-Pendidikan Olahraga, Cabang Olahraga Dayung – Rowing
  4. Hamdian Rachmat Mubarok, S2-Pendidikan Olahraga, Cabang Olahraga Gulat
  5. Putri Desiyanti Azhara, S2-Pendidikan Olahraga, Cabang Olahraga Tarung Derajat
  6. Starlet Viersa Utami, S2-Pendidikan Olahraga, Cabang Olahraga Polo Air
  7. Eka Setiawati, S2-Pendidikan Olahraga, Cabang Olahraga Gulat
  8. Verlanta, S2- Pendidikan Olahraga, Cabang Olahraga Bola Tangan
  9. Fanni Fauziah, S2-Pendidikan Olahraga, Cabang Olahraga Senam Ritmik
  10. Rani Emiliana Sabatini, S2-Pendidikan Olahraga, Cabang Olahraga Bola Tangan
  11. Tiara Arta Garthia, S2-Pendidikan Olahraga, Cabang Olahraga Judo
  12. Dewi Atiya, S2-Pendidikan Olahraga, Cabang Olahraga Gulat
  13. Muhammad alfiana, S2-Pendidikan Olahraga, Cabang Olahraga Hockey Indoor
  14. Mohammad Anjas Julio, S2-Pendidikan Olahraga, Cabang Olahraga Bola Tangan
  15. Putri Dwi Merdekawati, S2-Pendidikan Olahraga, Cabang Olahraga Bola Tangan
  16. Lia Apriliani, S2-Pendidikan Olahraga, Cabang Olahraga Bola Tangan
  17. Eka Yulianto, S2-Pendidikan Olahraga, Cabang Olahraga Pencak Silat
  18. Astry Khairunnisa, S2-Pendidikan Olahraga, Cabang Olahraga Sepak Takraw
  19. Muhamad Hamid Firdaus, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Polo Air
  20. Mohamad Ageng Krismanto, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Dayung-Rowing
  21. Peri Budiawan, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Gulat
  22. Daud Rundi, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Aerosport- Gantolle
  23. Azka Fauzan Ramdhani, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Bola Tangan
  24. Muhammad Alwi Irhash, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Polo Air
  25. M. Iqbal Jaelani Al-Qusyaeri, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Anggar
  26. Leoda Lundy Winona, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Anggar
  27. Yokison Kogoya, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Bola Tangan
  28. Muhammad Habib Irfani, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Baseball
  29. Toni Sutisna, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Dayung-Rowing
  30. Rosna Kuntari, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Bola Voli Pantai
  31. Amartya Dwi Laraswati, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Softball
  32. Aenah Aeliyah Purbaningrum, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga  Polo Air
  33. Ratih Dwi Oktaviani, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Dayung-TBR
  34. Rashif Amila Yaqin, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Renang-Akuatik
  35. Muhamad Laudio Apryandika Bambang, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Rugby
  36. Ria Ristiani, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Sepakbola
  37. Amarissa Fadiah Khairana, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Selam
  38. Orin Adin Drajat, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Rugby
  39. Oktab Dewa Devana Taurik, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Selam
  40. Huda Nur Adilah, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Tarung Derajat
  41. Adinda Kusumah Ningrum, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Renang-Akuatik
  42. Yesi Vieryna Anggraeni Kana A.P., S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Senam Artistik
  43. Aldy Ramdhani, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Polo Air
  44. Indra Hidayat, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Dayung- Canoeing
  45. Salma Maulani, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Hockey Outdoor
  46. Rachma Agestiandi, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Polo Air
  47. Aqila Aulia Ramadani, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Taekwondo
  48. Muhammad Rizal Muzaqir, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Tenis Lapangan
  49. Rendi Setia Maulana, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Dayung-Rowing
  50. Nadar Rizky Faisal, S1-Pendidikan Kepelatihan Olahraga, Cabang Olahraga Karate
  51. Ihsan Ariesda Solihin, S1-Pendidikan Jasmani, Kesehatan dan Rekreasi, Cabang OlahragaAnggar
  52. Supriatna, S1-Pendidikan Jasmani, Kesehatan dan Rekreasi, Cabang Olahraga Hockey Outdoor
  53. Lispa, S1- Pendidikan Jasmani, Kesehatan dan Rekreasi, Cabang Olahraga Hockey Outdoor
  54. Cep Riri Irawan, S1-Pendidikan Jasmani, Kesehatan dan Rekreasi, Cabang Olahraga Senam Artistik
  55. Rifqi Harits Taufiqurahman, S1-Pendidikan Jasmani, Kesehatan dan Rekreasi, Cabang Olahraga Dayung-Rowing
  56. Lutfi Abdul Hakim, S1-Pendidikan Jasmani, Kesehatan dan Rekreasi, Cabang Olahraga Hockey Indoor
  57. Sukarma, S1-Pendidikan Jasmani, Kesehatan dan Rekreasi, Cabang Olahraga Rugby
  58. Triana Putri Amelia, S1-Pendidikan Jasmani, Kesehatan dan Rekreasi, Cabang Olahraga Senam Ritmik
  59. Tasya Aulia Rahma, S1-Pendidikan Jasmani, Kesehatan dan Rekreasi, Cabang Olahraga Softball
  60. Marselina, S1- Pendidikan Jasmani, Kesehatan dan Rekreasi, Cabang Olahraga Bola Tangan
  61. Shani Maharani Kurniawan, S1-Pendidikan Jasmani, Kesehatan dan Rekreasi, Cabang Olahraga Rugby
  62. Fany Fadilah Azzahra, S1-Pendidikan Jasmani, Kesehatan dan Rekreasi, Cabang Olahraga Rugby
  63. Hesti Saputri, S1- Pendidikan Jasmani, Kesehatan dan Rekreasi, Cabang Olahraga Bola Tangan
  64. Cahaya Kardiana, S1-Pendidikan Jasmani, Kesehatan dan Rekreasi, Cabang Olahraga Bola Tangan
  65. Rizka Aulia Putu Syahida, S1-Pendidikan Jasmani, Kesehatan dan Rekreasi, Cabang Olahraga Cricket
  66. Nadia Izati Natasya, S1-Pendidikan Jasmani, Kesehatan dan Rekreasi, Cabang Olahraga Dayung – Rowing
  67. Wildan, S1-Pendidikan Guru Sekolah Dasar Pendidikan Jasmani, Cabang Olahraga Hockey Outdoor
  68. Rafiq Wijdan Yasir, S1-Kepelatihan Fisik Olahraga, Cabang Olahraga Dayung-Rowing
  69. Salma Falya Niluh Heryadie, S1-Kepelatihan Fisik Olahraga, Cabang Olahraga Sepatu Roda
  70. Muhammad Alfi Kusuma, S1-Kepelatihan Fisik Olahraga, Cabang Olahraga Taekwondo
  71. Hendro Gunawan, S1-Kepelatihan Fisik Olahraga, Cabang Olahraga Taekwondo
  72. Anggi Widiarti, S1-Kepelatihan Fisik Olahraga, Cabang Olahraga Dayung-Rowing
  73. Fathiyya Luh Nik Heryadie, S1-Kepelatihan Fisik Olahraga, Cabang Olahraga Sepatu Roda
  74. Rafli Fauzan Arafah, S1-Ilmu Keolahragaan, Cabang Olahraga Bola Tangan
  75. Widia Fujiyanti, S1-Ilmu Keolahragaan, Cabang Olahraga Panjat Tebing
  76. Dewi Purwanti, S1-Pendidikan Guru Sekolah Dasar Pendidikan Jasmani, Cabang Olahraga Dayung-Rowing
  77. Rahma Dwi Aulia, S1-Pendidikan Guru Sekolah Dasar Pendidikan Jasmani, Cabang Olahraga Hockey Indoor
  78. Yan Yan Herdiana, UPI Kampus Sumedang, Cabang Olahraga Rugby
  79. Ari Fauzan Akbar, UPI Kampus Sumedang, Cabang Olahraga Rugby
  80. Hind, UPI Kampus Sumedang, Cabang Olahraga Rugby
  81. Shafira Avianti, UPI Kampus Cibiru, Cabang Olahraga Hockey Indoor
  82. Dita Afriadi, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Anggar
  83. Hendro,  Alumni FPOK, Cabang Olahraga Atletik
  84. Umar Wira, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Atletik
  85. Adi Susanto, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Baseball
  86. Andospa Aldo Saputra, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Baseball
  87. Heri haeruman, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Baseball
  88. Claudia Finka, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Bola Tangan
  89. Feri Fadilah, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Bola Tangan
  90. Fitra Agung Aditya Pratama, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Bola Tangan
  91. Moch Phasa Nurfauzan, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Bola Tangan
  92. Nafil Alfaizar Adam, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Bola Tangan
  93. Ria Astuti, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Bola Tangan
  94. Edwin Ginanjar Rudiana, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Dayung-Rowing
  95. Ferdiansyah, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Dayung – Rowing
  96. Firdausi Nurul Hakim, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Dayung-Rowing
  97. Syifa Lisdiana,Alumni FPOK, Cabang Olahraga Dayung – Rowing
  98. Ujang Hasbulloh, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Dayung – Rowing
  99. Avienda Intan Safitri, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Dayung- Canoeing
  100. Fajriah Nurbayan, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Dayung- TBR
  101. Rio Akbar Bahari, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Gulat
  102. Ade Zaenal Mustopa, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Hocket Outdoor
  103. Alianza Ladelmi, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Hocket Outdoor
  104. Aulia Akbar Al- Ardh, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Hocket Outdoor
  105. Bena Cahya Wibawa, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Hocket Outdoor
  106. Cecep Rahman, Alumni FPOK, Hocket Outdoor
  107. Evi Sugiharti Hartini, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Hocket Outdoor
  108. Mega Indah Novianty, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Hocket Outdoor
  109. Sabani Rahmatulloh, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Hocket Outdoor
  110. Waldi Nurhamjah, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Hocket Outdoor
  111. Ai Melis Kusmiati, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Hockey Indoor
  112. Fajar Jaelani Nugraha, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Hockey Indoor
  113. Patmawati, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Hockey Indoor
  114. Raisa Martika Tamara, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Hockey Indoor
  115. Revo Priliandro, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Hockey Indoor
  116. Siti Anisa, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Hockey Indoor
  117. Anastasia Amadea, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Kempo
  118. Annisa Septiani, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Kempo
  119. Danis Muharmi, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Pencak Silat
  120. Made Agung Dwicahya Arsana Putra, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Polo Air
  121. Mochamad Rafi Alfariz, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Polo Air
  122. Upiet Sarimanah, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Polo Air
  123. I Putu Bayu Ardhya Satrio, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Selam
  124. Citra Maulani Febriana, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Senam Aerobik
  125. Muhammad Ghifari Ibnu kamal, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Senam Artistik
  126. Muhammad Rizqi Darmaparayana Gunawan, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Sepakbola
  127. Syahviar Amril Jadid, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Sepakbola
  128. Diah Tri Lestari, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Sepakbola
  129. Diyana Herliana, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Sepakbola
  130. Een Sumarni, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Sepakbola
  131. Rsida Yulianti, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Sepakbola
  132. Siti Latipah Nurul Inayah, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Sepakbola
  133. Agung Mulyadi, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Sepakbola
  134. Innandya Asyifa Rahmaniar, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Softball
  135. Nurul Vicka Dwi Julianty, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Softball
  136. Qisty Hardianti, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Softball
  137. Widia Bernati, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Softball
  138. Teshya Tiara Ariany, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Taekwondo
  139. Ridha Fauziah, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Tarung Derajat
  140. Selviah Pratiwi, Alumni FPOK, Cabang Olahraga Wushu

Berikut tim official UPI sebagai Kontingen Jawa Barat pada laga Pekan Olahraga Nasional (PON) XX Papua Tahun 2021.

  1. Dr. R. Boyke Mulyana, M.Pd.
  2. Mustika Fitri, M.Pd. Ph.D
  3. Dr. H. Mulyana, M.Pd.
  4. Dr. Sucipto, M.Kes., AIFO
  5. Dr. Nina Sutresna, M.Pd.
  6. Dr. Eka Nugraha, M.Kes., AIFO.
  7. Dr. H. Dede Rohmat Nurjaya, M.Pd.
  8. Dr. H. Yunyun Yudiana, M.Pd.
  9. Dr. Jajat D. K. N., M.Kes., AIFO
  10. Dr. Surdiniaty Ugelta, M.Kes. AIFO
  11. Dr. Ucup Yusuf, M.Kes. AIFO
  12. Dr. Yusuf Hidayat, M.Si.
  13. Tri Martini, M.Pd.
  14. Salman, M.Pd
  15. Agus Gumilar, S.Si., M.Pd.
  16. Angga M. Syahid, M.Pd.
  17. Antonius Kalikawe M. Pd
  18. Bambang Erawan, M.Pd.
  19. Dito Dwi Cahyo
  20. Eko Sumartojo
  21. Irfan Benizar Lesmana
  22. Mohammad Ghalib Fikhrin
  23. Nur Ani Gunawan
  24. Otep Baskara
  25. Teti Perawati
  26. Yayan Hartayan
  27. Yudo Geri Martikar
  28. Yusuf Jamaludin

Sumber: Humas UPI – https://berita.upi.edu/upi-sumbang-23-medali-emas-20-medali-perak-serta-30-medali-perunggu-pada-pon-xx-papua-2021/

Tinggalkan Balasan

Alamat email anda tidak akan dipublikasikan. Required fields are marked *

PENDAFTARAN ONLINE

Fakultas Pendidikan Olahraga dan Kesehatan

017835
Users Today : 0
Total views : 35905
Who's Online : 0
Your IP Address : 54.158.251.104

© 2021 FPOK UPI – Fakultas Pendidikan Olahraga dan Kesehatan