Prestasi Mahasiswa

Prestasi Mahasiswa 2018

No

Nama Mahasiswa/UKM

NIM

Prodi

Kejuaraan

Tahun

Raihan

1

Tim Campuran

Kejurnas ITB 2018

2018

Juara 1

2

Hoki Putri

Kejurnas ITB 2018

2018

Juara 2

3

Hoki Putra

Kejurnas ITB 2018

2018

Juara 2

4

Nuryanto

Kejurnas ITB 2018

2018

Best Player

5

Lispa

Kejurnas ITB 2018

2018

Top Skor Putri

6

Aulia Akbar

Kejurnas ITB 2018

2018

Top Skor Campuran

7

M Alviana

Kejurnas ITB 2018

2018

Top Skor Putra

8

Tri Yanda Rosadi

IKOR

Kejuaraan Walikota Bandung

2018

Emas

9

Ujang Hasbullah/UKM Dayung

PGSD

SIRR Australia

22/03/2018

Emas LM8+

10

Ferdiansyah/UKM Dayung

PKO

SIRR Australia

22/03/2018

Emas LM8+

11

Tasya Saslsabila

PKO

Kejurnas Karate Under 21

23-25/03/2018

Emas Kata Perorangan

12

Tim Softball Putra

Kejurnas Mahasiswa Telkom University

14/04/2018

Juara 2

13

Tim Softball Putri

Kejurnas Mahasiswa Telkom University

14/04/2018

Juara 1

14

Tim Rugby Putri

Kejurnas Mahasiswa di UNJ

15 /04/2018

Juara 1

15

Tim Rugby Putra

Kejurnas Mahasiswa di UNJ

15 /04/2018

Juara 3

16

Tim Futsal Putra

Kejurbar Mahasiswa di UNIGAL

 Mei 2018

Juara 1

17

Tim Futsal Putri

WOMEN PRO FUTSAL LEAGUE 2018

2018

Juara 1

 

Prestasi mahasiswa 2017

NO

NAMA MAHASISWA

NAMA KEJUARAAN/

KOMPETISI

LINGKUP KEJUARAAN

TANGGAL DAN TEMPAT PELAKSANAAN KEJUARAAN

PERINGKAT JUARA

1 Denri Maulidzar Alghifari

VARSITY BOAT RACE 2016

Internasional

10- 17 Oktober 2016

Juara 1

2 Fahmi Fadhiil
3 Ferdiansyah
4 Kakan Kusuma
5 Adi Ardiansyah
6 M.Abdulah
7 Rifa Trifakhrizal
8 Syaoqi Abdul Aziz
9 Wildan Nurul Gufron
10 Satria Pamungkas
11 Elga Septia Azhari
12 Alfy Fauziah Azmi
13 Firdaus Nurul H
14 Anisa Sophiani
15 Ardhy Pramesti
16 Chika Lestya Nastiti
17 Febby Zelphira
18 Widayani
19 Galir Malati Tepiswiring
20 Selvianty
21 Fazriah Nurbayan
22 Ambar Koriani SP
23 Fauzi Maulana
24 Iqbal
25 Aldin Nur Fajar
26 Ujang Hasbulloh
27 Nur Hikmah

Invitasi Hoki Ruanganan antar Perguruan Tinggi Ke- XXXI 2017

Nasional

06- 14 Januari 2017

juara 1

28 Ai Melis
29 R.Dini Chandra
30 Desi Handayani
31 Tessa Tianti Osmon
32 Eris Trisnawati
33 Dewi Fitri J
34 Rostiana Widia N
35 Lispa
36 Anisa Nur Hasanah
37 Tara Lulu
38 Siti Anisa
39 M.Faisal

Invitasi Hoki Ruanganan antar Perguruan Tinggi Ke- XXXI 2017

Nasional

06- 14 Januari 2017

juara 2

40 Adi Maulana Mahmud
41 Fregian Prakasa
42 M.Rizal Ramadhani
43 M.Alfiana
44 Hadis A
45 Arif Rahman
46 Ilham Maulana
47 Fajar Jaelani
48 Revo Priliandro
49 Alianza Ladelmi
50 Nuryanto
51 Evi Sugiharti Hartini

Invitasi Hoki Ruanganan antar Perguruan Tinggi Ke- XXXI 2017

Nasional

06- 14 Januari 2017

Juara 1

52 Rifa Salmafathya
53 Aulia Akbar
54 Angga Giri Priyatna
55 Supriatna
56 Ariq
57 Elniar Rahayu
58 Chandra
59 Fisa Nafisah
60 Daniya Alifia
61 Retno
62 Ario Irawan
63 Adhitia Nugraha P

Liga Softball Mahasiswa

Nasional

Januari 2017

Juara 3

64 Aditya Reza
65 Agus Wahab
66 Ahmad Rahman
67 Moch Alfian
68 Ammima Aziz
69 Fadhil Ibrahim
70 Fahmi Hidayat
71 Fida Alaudin
72 Gatra Sukma
73 Gilang
74 M.Husain
75 Irshan Ry
76 Mohammad Abi A
77 Raden Rizzki Maulana
78 Rafiq Fathurahman
79 Rizqi Maulana
80 Wahyudianto
81 Ai Maryati

Liga Softball Mahasiswa

Nasional

Januari 2017

Juara 2

82 Rahma Setiarini Mangga P
83 Dian Agustina
84 Febina Fitriani
85 Fitriani
86 Innandya Asifa R
87 Nadhila Shabatina
88 Nurul Vicka
89 Qisty Hardianti
90 Risvianti
91 Ryanti
92 Syahla Ayunda R
93 Veranika Dwi
94 Widia Bernati
95 Pelita Sukma
96 Annisa Agustiani
97 Monicha Situmorang
98 Dinda Annisa
99 Yoga Putra Pradana

South East Asian University Karate Championship Sebelas Maret CUP X

Nasional

Maret 2017

jauara 3

100 Mochamad William Dani
101 Tian Agustina
102 Ai Maryati

Telkom University Cup 2017

Internasional

Maret-April 2017

juara 2

103 Rahma Setiarini Mangga P
104 Dian Agustina
105 Febina Fitriani
106 Fitriani
107 Innandya Asifa R
108 Nadhila Shabatina
109 Nurul Vicka
110 Qisty Hardianti
111 Risvianti
112 Ryanti
113 Syahla Ayunda R
114 Veranika Dwi
115 Widia Bernati
116 Pelita Sukma
117 Annisa Agustiani
118 Monicha Situmorang
119 Dinda Annisa
120 Dendry

Kejuaraan Dunia Usia 23 di Belgia

Internasional

24 Juli 2017

Juara 3

121 Ferdiasyah
122 M Aldo Yusuf

kejurnas Mahasiswa dan pelajar

Nasional

30 juli 2017

juara 2

123 Hadi Sumantri

juara 3

124 Rizky Marwan

juara 1

125 Rio Akbar B

juara 3

126 Sutri Rohati

juara 3

127 Moch Latif

juara 2

128 M Ardilana

juara 3

129 sopian

juara 3

130 Arief Indrian

juara 1

131 Gaga Kholifan

juara 2

132 Chandra

juara 2

133 asti puspa dewi

juara 1

134 Sonia A Sunjaya

juara 2

135 Nandya

Kejuaraan Jawa Barat

Nasional

27-30 Juli 2017

jauara 3

136 Inez Febrianti

Sea Games Malaysia

Internasional

19-30 Agustus 2017

Juara 3

137 Upiet sarimanah

Juara 3

138 Zenal

Juara 2

139 Ami Firdaus

Juara 2

140 Ujang Abdullah

Asian Rowing (bagian kontingen Indonesia)

Internasional

4-8 september 2017

jauar 1

141 Ferdiansyah

28-1 Oktober 2017

juara 3

142 Diah Tri Lestari

China Yangzhou Rowing Open

Internasional

143 Ujang Hasbulah
144 Fahmi Fadhil
145 Abdullah Ahmad Fauzi
146 Rizia Agung Dharmawan
147 Trian Rizki Fauzan
148 Rifa Trifakhrizal
149 Adi Ardiasyah
150 Rhildan Rahman Muharam
151 Mohamad Ageng Krisnanto
152 Kusumawardani

Piala Presiden RI antar PT Nasional

Nasional

29 sep sd 2 okt 2017

Juara UMUM II

153 Muhamad Ramdani
154 Ai Intan Purnama
155 yunus sufian

POMNAS Makasar cabor atletik

Nasional

14-21 Oktober 2017

juara 1

156 Fitri Nur Fadhilah
157 Elfata Nurul N
158 Aldha Dwi Agustine

juara 2

159 Guntur Ibrahim

juara 3

160 Anjarsari Dewi

juara 3

161 Tria

POMNAS Mkasar cabor bulutangkis

Nasional

juara 1

162 Mira
163 Dini
164 Tria

juara 3

165 Aditya Ghifari

POMNAS Makasar cabor catur

Nasional

juara 2

166 Aditya Ghifari
167 Abed Nego
168 Fadly Fairuzi

POMNAS Makasar cabor futsal

Nasional

juara 2

169 M. Iqbal Maulana
170 Rizky Indra Gunawan
171 Ardi Rahayu
172 Tasya Salsabila

POMNAS Majasar cabor karate

Nasional

juara 3

173 Tian Agustiana Merdekawati
174 Catherine Oktaverina
175 M. Ghalib
176 Nadar Rizki Faisal
177 Muthia Rahmawati

POMNAS Makasar cabor aquatik

Nasional

juara 1

178 Muthia Rahmawati

juara 3

179 Aloysius Michael Gunardy

juara 3

180 Danis Muharmi

POMNAS Mkasar cabor silat

Nasional

juara 1

181 Muhammad Rizki Lukhoery

juara 2

182 Giarti Nopridayani
183 Sri Nurhayati

POMNAS Mkasar cabor tarung derajat

Nasional

juara 1

184 Rendy Aditya Cahyadi

POMNAS Mkasar cabor tenis lapang

Nasional

juara 3

185 Fahdly Nur Aziz
186 ferdiansyah

Asian Rowing Indoor

Internasional

19-Nov-17

juara 1

187 Krisna Purnama Putra

WFF asia fasifik 2017

Internasional

14 desember 2017

jauara 1

188 Tedi Hermawan

Kejurnas pencak sialat wasit juri open

Nasional

22-26 Desember 2017

juara 2

189 Tammy Meidiana

Juara 1

190 Felia Widya

Juara 1

191 Sylvia Rahayu
192 Tammy Meidiana
193 Rionardo Napitupulu

juara 3

194 Indra Gunawan

juara 3

195 Hani Santika

juara 3

196 Tri Yanda Rosadi

Kejuaraan Walikota Bandung

Nasional

15 Januari 2018

juara 1

197 Nuryanto

Kejurnas Mahasiswa ITB

Nasional

8-14 Januari 2018

Best Player

198 Lispa

Top Skorer pi

199 Aulia Akbar

Top Skorer mix

200 M. Alviana

Top Skor putra

201 Muthia Rahmawati

Liga Mahasiswa 2018

Nasional

22 maret 2018

juara 1

202 Ujang Hasbullah

juara 1

203 Ferdiansyah

juara 1

204 Tasya Salsabila

kejurnas under 21

Nasional

23-25 maret 2018

juara 1

205 Adhitya Nugraha Pratama Putra

Kejuaraan Softball antar Perguruan Tinggi se- Indonesia Telkom University Cup 2018

Nasional

4-15 April 2018

juara 2

206 Aditya Reza Nurohman
207 Ahmad Rahman Sudeaz
208 Ammima Aziz Rohmat
209 lrfan Sidiq Kurnia
210 lrsan Riyadi
211 Muhammad llham Fajar
212 Agum Gumilang Pamungkas
213 Naufal Ozaki Hartianto
214 Ade Wahyudin
215 Rizky Maulana
216 Trisnafebrianto
217 Muhammad Raihan Lazuardi
218 Ai Maryati

juara 1

219 Sherly Okeswarandani Dela Amarita
220 Lydia Yuliarti
221 lnandya Asyifa Rahmaniar Agnes Anggraeni
222 Nurul Vicka Dwijulianty Qisty Hardianti
223 Risvianti Siti Kuswandani Riyanti
224 Syahla Ayunda Rizki
225 Widia Bernati
226 Agus Rianto

Kejuaraa+D176:E232n Daerah antar Mahasiswa se-Jawa Baral tahun 2018 Tarung Derajat

Nasional

7-12 Apr 2018

2 emas

227 Sari Siti Robiatul Awaliyah

2 perak

228 silviana

3 perunggu